logo
  1. Getränkeland Prospekte
  2. Angebote
  3. Gültig bis 10.10.2026
WERBUNG

Getränkeland Angebote

Gültig von 28. September 2026 bis 10. Oktober 2026

WERBUNG
Getränkeland Prospekt (ab 28.09.2026) zum Blättern von 28. September bis 10. Oktober 2026 - Prospekt seite 1
next
WERBUNG
WERBUNG
WERBUNG

Wöchentliche Angebote bei Getränkeland: Top-Rabatte und zeitlich begrenzte Aktionen

Erleben Sie die neuesten Wochenangebote in Deutschland und sichern Sie sich unschlagbare Preise bei Getränkeland. Dieses Mal stehen Getränkespezialitäten im Fokus, perfekt für jede Gelegenheit. Die Aktion läuft vom 28.09. bis 10.10. und bietet eine breite Palette an Durstlöschern zu reduzierten Preisen. Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, Ihre Lieblingsgetränke zu schnappen, solange der Vorrat reicht.

Bier & Spezialitäten

Nutzen Sie die Gelegenheit, Ihren Vorrat an erfrischenden Bieren und besonderen Braukreationen aufzustocken. Getränkeland präsentiert eine Vielzahl von Marken und Sorten zu attraktiven Aktionspreisen.

  • Gessner Premium Pils, Radler oder Alt-Sumbarcher Dunkel – Kasten à 20 x 0,5 l (1l = 1,30€) zzgl. 4,30€ Pfand. Nur solange der Vorrat reicht!
  • Jever Pilsener, Light oder von Alkoholfrei – Kasten à 20 x 0,5 l (1l = 1,30€) zzgl. 4,30€ Pfand. statt 19,99€
  • Berliner Kindl Jubiläums Pilsener – Kasten à 20 x 0,5 l (1l = 1,30€) zzgl. 3,10€ Pfand. statt 15,99€
  • Feldschlößchen versch. Sorten – Kasten à 20 x 0,5 l (1l = 1,30€) zzgl. 4,30€ Pfand. Nur 12,99€
  • Carlsberg Pilsener oder Lager Beer – Kasten à 20 x 0,5 l (1l = 1,30€) zzgl. 4,30€ Pfand. statt 20,99€
  • Carlsberg Lager Beer – Kasten à 20 x 0,5 l (1l = 1,30€) zzgl. 4,30€ Pfand. statt 12,49€
  • Schöfferhofer versch. Sorten – Kasten à 20 x 0,5 l (1l = 1,00€) zzgl. 4,30€ Pfand. Nur 9,99€
  • Kapuziner Helles – Kasten à 20 x 0,5 l (1l = 1,60€) zzgl. 4,30€ Pfand. statt 15,99€
  • Mooser Liesl Helles – Kasten à 20 x 0,5 l (1l = 1,90€) zzgl. 3,10€ Pfand. statt 18,99€
  • Atlantik-Bier, Alleskönner oder Meistersud – Kasten à 20 x 0,5 l (1l = 1,40€) zzgl. 3,10€ Pfand. statt 20,99€

Nutzen Sie diese Deals, bevor die Aktion endet.

Spezialitäten & Saisonales

Entdecken Sie weitere ausgewählte Angebote und saisonale Highlights.

  • Störtebeker Spezialitäten – Kasten à 20 x 0,5 l (1l = 2,10€) zzgl. 3,10€ Pfand. statt 22,99€
  • Rothaus Pils – Kasten à 20 x 0,5 l (1l = 1,80€) zzgl. 3,10€ Pfand. statt 21,99€
  • Wernesgrüner versch. Sorten – Kasten à 20 x 0,5 l (1l = 1,50€) zzgl. 3,10€ Pfand. Nur 14,99€
  • Krombacher versch. Sorten – Kasten à 20 x 0,5 l (1l = 1,70€) zzgl. 3,10€ Pfand. Nur 16,99€
  • Kloster Scheyern Helles oder Dunkel – Kasten à 20 x 0,5 l (1l = 1,80€) zzgl. 3,10€ Pfand. Nur 17,99€
  • Corona Extra – Kasten à 20 x 0,355 l (1l = 2,67€) zzgl. 3,10€ Pfand. Nur 18,99€
  • Gösser Natur Radler – Kasten à 20 x 0,5 l (1l = 2,00€) zzgl. 3,10€ Pfand. Nur 19,99€

Alle Aktionspreise ohne 30-Tage-Bestpreise. Irrtum und Druckfehler vorbehalten. Angebote gültig bis 07.10.2026.

Smarte Ersparnisse mit den Wochenaktionen

Clever einkaufen bedeutet, die wöchentlichen Angebote genau zu vergleichen und sich Kategorien-relevante Basics zu sichern, wenn sie reduziert sind. Nutzen Sie diese zeitlich begrenzten Aktionen, um Ihren Vorrat kostengünstig aufzufüllen und gleichzeitig neue Geschmacksrichtungen zu entdecken.

Planen Sie Ihren Einkauf mit Katalozi 365

Stöbern Sie durch den vollständigen Flyer auf Katalozi 365, vergleichen Sie die kategorie-spezifischen Angebote und behalten Sie zukünftige Aktionen im Auge, um effizient einzukaufen.

Finden Sie die besten wöchentlichen Angebote und kategorie-spezifischen Aktionen in ganz Deutschland auf Katalozi 365 und beginnen Sie noch heute zu sparen.

WERBUNG

Copyright © 2026 . Alle Rechte vorbehalten. Das Kopieren oder Vervielfältigen der Texte ist ohne vorherige schriftliche Zustimmung untersagt. Produktfotos, Bilder und Broschüren dienen nur der Veranschaulichung. Ermäßigte Preise stammen von offiziellen Händlern, die auf dieser Website aufgeführt sind. Angebote gelten ab und bis zum Ablaufdatum oder solange der Vorrat reicht. Der Zweck dieser Website ist informativ und kann nicht verwendet werden, um die Produkte zu beanspruchen. Die Preise können je nach Standort variieren.